Памятник-символ воинам, погибшим в Великой Отечественную войну 1941-1945гг

В Первомайском с/п, есть памятник-символ воинам, погибшим в Великой Отечественную войну 1941-1945гг., на памятнике изображен солдат который дает клятву у знамени.

Мемориал установлен в 1964 году, в парке вблизи МБОУ СОШ №7 им.Ф.А.Кошевого. Текст надписи на памятнике в последствии был видоизменен с "Слава героям Великой Отечественной войны" на "Никто не забыт - ничто не забыто".

Рядом с памятником находятся могила полкового врача А.С. Камбарова, который погиб смертью храбрых, отбивая атаки немцев, защищая раненых и могила шести воинов советской армии перезахороненных в 1964г.

Слева от памятника установлена доска с именами ушедших и не вернувшихся с фронтов ВОВ, 115 солдат.

На 1-2 фото - почетное возложение цветов, 1963г.

На 2-3 фото - празднование Дня Победы, на которых запечатлены ветераны ВОВ в парке у обелиска и полевая кухня, главным поваром которой была ветеран ВОВ - Ксёндз Алдександра Владимировна, 1980г.

На последнем фото возложение цветов ко Дню защитника отечества, 2024г.

#100летКущевскомурайону

simvol 1