Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

С юбилеем!

6 марта 2024 года свой 85-летний юбилей отметила жительница Первомайского сельского поселения-Задорожняя Нина Ивановна.

Несмотря на то, что ей исполнилось восемьдесят пять лет, она радушно встретила гостей, удивив их своей бодростью духа и отличным настроением.

Домой к юбиляру со словами поздравления прибыли: Председатель районного Совета ветеранов муниципального образования Кущевский район Дронь Анатольй Демьянович, глава Первомайского с/п Поступаев Максим Николаевич, председатели совета ветеранов и общества инвалидов Первомайского с/п, и творческий коллектив МУК «КДЦ Первомайского с/п».

Родилась Нина Ивановна в городе Шахты Ростовской области в семье горняков. Отец – шахтёр, мать – рабочая шахты. В 1940 году семья переехала в совхоз «Искра» Ленинградского района Краснодарского края.В 1942 году, когда началась война, отец ушёл на фронт.

С 12 лет Нина Ивановна начала помогать матери на молочно – товарной ферме. Вскоре ей доверили группу коров.

В 1967 году семья переехала в зерносовхоз «Кущёвский» на пятое отделение. Нина Ивановна вышла работать на ферму. Всё время работала только дояркой на ручной дойке.

За 43 года работы надоила 43000 тонн молока. Это 110 железнодорожных цистерн – термосов или 1750 молоковозов.

За доблестный труд Нина Ивановна удостоена многих правительственных наград: Ордена трудовой славы трёх степеней, которые приравниваются к званию Героя Социалистического труда, Орден Трудового Красного Знамени, многочисленные медали, благодарности и грамоты.

Достигнуть таких трудовых побед Нине Ивановне помогал её замечательный характер. Всегда весёлая, жизнерадостная, ласковая с животными, неунывающая, но в то же время требовательная к себе и к окружающим, честно выполняющая свою работу. Заслуга Нины Ивановны заключается не только в трудовых успехах. Знатная доярка щедро делилась секретами своего мастерства с молодым поколением, желая передать им как можно больше ценностей из своего жизненного багажа.

И мы сердечно поздравляем Нину Ивановну с замечательным юбилеем и желаем Вам крепкого здоровья, жизнелюбия, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С юбилеем!

2024 03 07