Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Безопасный интернет»

Всё чаще мы замечаем, что взгляд наших детей устремлён не на проплывающие мимо облака или на страницу книги, а в монитор компьютера или экран телефона.

Наши дети разучились быть наедине с собой, они не хотят размышлять, чувствовать, вступая в реальные отношения. Гораздо легче поглощать информацию, идущую потоком из Сети, которая засасывает, вовлекает, предлагает всё больше возможностей для проживания «реальной» жизни в виртуальном мире.

Библиотекарь Культурно – досугового центра Карпенко С.Ф. проинформировала ребят о том, какие угрозы может нести в себе Интернет и ознакомила с контактами «Горячей Линии» Центра безопасного Интернета в России.

Школьный психолог Болотина Е.В. рассказала ребятам об угрозе пропаганды и популяризации через интернет вредных привычек - таких как алкоголь и курение и примерах психологического воздействия на подростков интернет мошенников.

В ходе мероприятия был показан ролик «Безопасный интернет», выпущенный Культурно – досуговым центром Первомайского сельского поселения.

В конце мероприятия детский клуб «КОПМ» смоделировал свою версию детских социальных сетей, такой какой бы хотели ее видеть и дети и взрослые.

4