C 1 июля по 19 сентября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко экспонируется выставка "Николай Рерих"

info 1Впервые в Краснодарском крае представлены картины художника из коллекции Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург). На выставке 42 подлинника разных периодов жизни и творчества художника.

Николай Константинович Рерих (1874-1947) выдающийся деятель мировой и русской культуры: художник, мыслитель, писатель, общественный деятель, историк, археолог. Он составил первое международное соглашение о защите культурных ценностей (Пакт Рериха) и создал философское учение "Живая этика", возродил старинные русские ремесла и оформлял театральные представления на Русских сезонах Сергея Дягилева.

В рамках выставки проводятся различные просветительские мероприятия, экскурсии, мастер-классы.
Предварительно записаться можно с 10:00 до 17:00 по телефону 8-861-268-09-00. Посещение возможно по Пушкинской карте. Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 13.